フラッツ上野入谷南公園

  • 東京都台東区松が谷四丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 入谷駅 徒歩5分

  • 2000年築 / 14階建 / 70戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.7
割安

推定相場価格より3.3%割安

販価
6,880万円
150.2万円/㎡
相場
7,111万円
155.2万円/㎡
4,549
6,257
7,965
9,674
AI査定結果
推定相場価格
7,111万円
155.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,257万円〜7,965万円
136.6万円/㎡〜173.8万円/㎡
推定賃料
14.5万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
フラッツ上野入谷南公園
6,880万円(150.2万円/㎡)/ 7階 / 45.82㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は116.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(150.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,880万円150.2万円7階 45.82㎡ 1LDK西
2026/04/129,850万円136.6万円4階 72.1㎡ 3LDK
2025/11/096,980万円124.5万円10階 56.07㎡ 2LDK
2025/02/185,280万円115.2万円10階 45.82㎡ 1LDK西
2024/12/305,480万円119.6万円10階 45.82㎡ 1LDK西
2024/06/165,280万円94.2万円7階 56.07㎡ 1LDK
2024/04/135,280万円94.2万円7階 56.07㎡ 1LDK+WIC-
2024/02/285,480万円97.7万円7階 56.07㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は136.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(150.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10フラッツ上野入谷南公園
台東区松が谷四丁目
入谷駅5分 6,880万円150.2万円45.821LDK7階 / 14階建 西200070SRC
2024/10/24ディーグランセ池之端三段坂
台東区池之端四丁目
根津駅5分 7,980万円141.5万円56.411LDK2階 / 7階建 北西200435RC
2025/10/18アーバンキャッスル根岸
台東区根岸二丁目
鶯谷駅6分 7,390万円138.0万円53.562LDK+WIC+SIC9階 / 10階建 200527RC
2026/03/21ジェイパーク上野池之端
台東区池之端二丁目
根津駅3分 8,280万円164.8万円50.252DK8階 / 11階建 北東200329RC
2026/04/29レーベンシティオ上野桜木
台東区上野桜木一丁目
鶯谷駅4分 5,180万円119.2万円43.441LDK1階 / 8階建 南東200432RC
2026/01/18シュロス台東根岸
台東区根岸四丁目
入谷駅9分 6,690万円119.4万円56.022LDK4階 / 9階建 200341RC
2025/11/12クラルテ入谷
台東区下谷二丁目
入谷駅3分 7,980万円139.3万円57.272LDK3階 / 13階建 南西200547RC
2025/04/10サニーコート上野
台東区下谷一丁目
上野駅7分 6,250万円112.9万円55.342LDK11階 / 13階建 200395RC
2024/08/18ラグジュアリーアパートメント三ノ輪
台東区三ノ輪一丁目
三ノ輪駅2分 4,380万円116.3万円37.661LDK2階 / 9階建 西200530RC
2026/01/17アルカーデンタワー入谷
台東区下谷二丁目
入谷駅1分 7,980万円144.6万円55.21LDK+S+WIC10階 / 14階建 南東200297SRC